« Обратно к событиям

Christmas в Language GURU

iCal Import
Начало:
24 Декабрь 2011 16:00
Окончание:
24 Декабрь 2011 20:00
Уровень:
Что это?
A1
Место:
школа Language GURU
Телефон:
+73512479821
Адрес:
Карта Google
ул. Братьев Кашириных, 110, Челябинск

24 декабря в клубе разговорного английского языка Language GURU Вас ждет волшебный праздник Christmas!

Рождество, возможно, один из самых интернациональных праздников в Америке. И действительно, традиция петь рождественские гимны пришла из Англии, а традиция наряжать елки – из Германии. Кроме того, это и один из самых красивых праздников страны. Вне зависимости от количества снега на улицах праздничный дух Рождества царит по всей стране, улицы и дома украшаются различными символами праздника.

Первые сведения о Санта-Клаусе появились примерно в 4-м веке — тогда на территории, где сейчас находится Турция, проживал Святой Николас, славившийся своей щедростью и добротой. После его смерти останки старца предположительно были тайно вывезены в Европу, что способствовало росту его популярности среди европейского населения, а католическая церковь учредила 6 декабря днем Святого Николаса. В Голландии его популярность с годами только росла, и со временем он превратился в Синтерклааса (Sinterklaas). Именно голландские переселенцы и познакомили в 17-м веке Новый свет со святым Николасом, который в Америке трансформировался в Санта-Клауса.

Известный всем образ Санты как полноватого добродушного старичка в красной курточке был придуман американским художником Томасом Настом и впервые опубликован в начале 1863 года, в разгар Гражданской войны. Несмотря на бушевавшие кругом боевые действия, праздник Рождества не был забыт воюющими. Также Наст придумал и мастерскую Санты. Интересно, что мешок с подарками для детей был добавлен художником к образу Санты лишь к следующему рождеству.
Language GURU ждет Вас на нашем празднике! Вас ждут конкурсы, подарки, праздничное настроение и специальные гости! ;)

Ждем Вас в субботу 24 декабря
В 16:00 – дети
В 18:00 — взрослые

Фото на главной странице: Alan Cleaver.