« Обратно к событиям

В пути на Луну. Литературное чтение.

iCal Import
Начало:
20 Декабрь 2011 14:00
Окончание:
20 Декабрь 2011 15:00
Уровень:
Что это?
C1
Место:
Педагогический университет (актовый зал)
Телефон:
+73512647664
Адрес:
Карта Google
пр. Ленина, 69, Челябинск

Фото: Tim Hughes

Немецкий автор Йо Лендле читает отрывки своего романа «Женщина-космонавт» на немецком языке. Перевод на русский язык любезно предоставлен студентами кафедр немецкого языка ЧелГУ и ЧГПУ. Перевод читают студенты Челябинской академии культуры и искусств.

Музыкальное сопровождение:
Наталья Гущина (фортепиано).
После чтения состоится беседа с публикой.

Вход свободный для всех желающих!!!

Руководитель проекта – менеджер в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Лиза Озе.

О книге:
Действие романа «Женщина-космонавт» (Die Kosmonautin) происходит в Казахстане, а его главная героиня – женщина, ставшая «космонавткой поневоле». Героиня романа Хелла Брунс становится «космонавткой» совершенно случайно. О путешествиях в космос мечтал ее 15-летний сын, который выиграл в викторине полет на Луну. Однако жизнь мальчика случайно и глупо обрывается, а Хелла Брунс пускается в путь вместо него. Героине приходится добираться до космодрома в Казахстане. Об этом трагикомическом путешествии и рассказывает роман Йо Лендле.

Автор романа сам совершил путешествие на космодром Байконур, чтобы более точно передать атмосферу такого сложного, и в тоже время очень интересного объекта.

В программе «Пересекая границы» Фонд им. Роберта Боша оказывает поддержку молодым писателям в организации творческих поездок в страны Центральной и Восточной Европы. Благодаря этому начинанию Фонда авторы представляют итоги своей работы в публичных выступлениях на территории Германии и  стран Центральной и Восточной Европы.

См. также: