« Обратно к событиям

«Четыре минуты» (Vier Minuten)

iCal Import
Начало:
11 Апрель 2012 19:30
Окончание:
11 Апрель 2012 21:00
Стоимость:
60 руб.
Место:
кинотеатр «Знамя»
Телефон:
+7 351 2633684
Адрес:
Карта Google
ул. Кирова, 112, Челябинск

Кадр из фильма

11 апреля (среда) в 19.30 в кинотеатре «Знамя» фонд им. Роберта Боша и немецкий культурный центр им. Гёте организуют показ фильма «Четыре минуты» (Vier Minuten) немецкого режиссёра Криса Крауса. Фильм на немецком языке с русскими субтитрами.

О фильме:
Уже несколько десятилетий пожилая женщина Трауде Крюгер работает учителем по игре на фортепьяно в тюрьме для женщин. К ней на уроки записывается Дженни, замкнутая молодая женщина, недавно наказанная за убийство, которая в детстве являлась музыкальным вундеркиндом и обладает божьим даром выдавать из обычного фортепьяно великолепное звучание. В стремлении учительницы развивать талант Дженни и подготовить её для победы в музыкальном конкурсе развиваются сложные, противоречивые и до последней секунды увлекательные отношения между этими двумя женщинами.
В своем втором игровом фильме режиссер Крис Краус рассказывает со страстью, силой и трепетным отношением к своим героям о встрече двух неравных женщин, о протесте и жертвенности, боли и жажде правды — и о безумной силе музыки, которая не примиряет, однако кроет в себе зерно свободы.
Режиссёр работал с выдающимся ансамблем актёров как Ричи Мюллер, Ясмин Табатабай, Вадим Гловна, Свен Пиппиг и Надя Уль. Главные героини Моника Блайбтрой и молодая актирса Ханна Херцсшпрунг восхищают зрителя своей захватывающей, сильной и искренней игрой. Моника Блайбтрой за роль «Трауде» получила главную немецкую премию «Deutscher Filmpreis» как лучшая актриса, а Ханна Херцшпрунг за роль «Дженни» получила несколько наград как лучшая молодёжная актриса.

Страница встречи ВКонтакте: http://vk.com/club37650859