« Обратно к событиям

Die Frau mit den fünf Elefanten

iCal Import
Начало:
18 Декабрь 2012 19:10
Окончание:
18 Декабрь 2012 20:45
Стоимость:
60 руб.
Место:
кинотеатр «Знамя»
Адрес:
Карта Google
ул. Кирова, 112, Челябинск

Кадр из фильма

Дорогие друзья немецкого кино! 18 декабря в 19.10 в кинотеатре «Знамя» демонстрируется уникальный фильм «Одна женщина и 5 слонов» (Die Frau mit den fünf Elefanten) режиссёра Вадимa Ендрейко. Фильм на немецком и русском языках с русскими субтитрами. Стоимость билета: 60 р. Заказ билетов: 266-60-65.
Показ проходит при поддержке Фонда им. Роберта Боша и Немецкого культурного центра им. Гёте.О фильме:
«Пятью слонами» героиня фильма Светлана Гайер, известная в Германии переводчица, называет пять романов Достоевского, которые она перевела на немецкий язык. Уникальная женщина, Светлана Гайер продолжает работать даже в свои 85 лет, иронизируя, что просто слишком стара, чтобы менять распорядок жизни. Её работа характеризуется большим чувственным пониманием языка и бескомпромиссном уважением к авторам. Переводы Достоевского являются работой её жизни и литературной вехой. В жизнь Светланы Гайер вмешивались драматические события европейской истории. В сопровождении съемочной группы она впервые более чем за полвека решается на путешествие в город своего детства – Киев.

Фильм переплетает жизнь Светланы Гайер с ее литературным творчеством и прослеживает за секретом этого неутомимого посредника языка.
В фильме рассказывается о великих страданиях, тихих помощниках и неожиданных возможностях – и о сияющей любви к языку.