« Обратно к событиям

День ресторанов

iCal Import
Начало:
18 Август 2013
Адрес:
Челябинск

Iskelmäkahvila, Helsinki, май 2013. Фото: Roy Bäckström

18 августа состоится очередной День Ресторанов, и на этот раз к глобальному движению впервые присоединится Челябинск. Энтузиасты и новички ресторанного дела откроют на несколько часов свои заведения в разных уголках города, где каждый желающий сможет оценить мастерство и гостеприимство новых рестораторов.

Если открыть настоящий ресторан или кафе может быть сложной задачей, то воплотить свою идею в масштабе одного дня гораздо проще. Если вы давно мечтали стать хозяином маленького ресторанчика, то это ваш шанс! Вы можете придумать свою точку общепита, расположив её практически где угодно: у себя дома, на ближайшем перекрёстке, в саду, на пляже, и так далее. Когда много людей делают это в один и тот же день, становится ещё веселее. Идея Дня Ресторанов как международного карнавала еды была впервые реализована в мае 2011 года, когда в 13 городах были открыты 45 заведений. С тех пор День Ресторанов проходит четыре раза в год, и в мае 2013 года это уже были 1700 заведений в 200 городах 30 стран.

Посмотреть, где конкретно будет проходить всё веселье в Челябинске, а также узнать более подробно о проекте Дней Ресторанов можно на сайте restaurantday.org. Дополнительная информация и обсуждения — на странице ВКонтакте: vk.com/event56246645.