« Обратно к событиям

Джаз из Германии

iCal Import
Начало:
6 Ноябрь 2014 18:00
Окончание:
6 Ноябрь 2014 19:00
Место:
ЮУрГУ, главный корпус, актовый зал
Адрес:
Карта Google
пр. Ленина, 76, Челябинск

Немецкое джазовое трио Slowfox

Немецкое джазовое трио Slowfox сыграет в Челябинске.

Себастиан Грамс – немецкий контрабасист, виолончелист и композитор современной музыки. Пишет музыку для разных ансамблей, кино и театральных постановок. В качестве инструменталиста работает с музыкантами в области новой музыки, импровизационной музыки и джаза. Был многократно номинирован на джазовую премию Зюдвестрадио.

Хайден Кисхольм – новозеландский джазовый саксофонист, кларнетист и композитор. С 1995 совершает концертные турне по Индии, Европе, Африке и Латинской Америке.В 1996 выпустил свой дебютный альбом Circe, в 2013 за ним последовал сборник из 13 CD. В 2013 году ему была присуждена джазовая премия Зюдвестрадио за его «неповторимую эстетику звука».

Филип Зоубек – австрийский пианист направления новой импровизационной музыки. Примечательна его энергичная манера исполнения, которой присущи производимые им действия внутри инструмента. С группой Снаут выступает в Германии и Швейцарии и становится призером авангардного конкурса молодежной культуры (Дюссельдорф). С 2004 играет в трио Торн, Джеймс Чойс оркестре, ансамблях Креатив, ОРГ, Камера обскура. В 2008 году получил стипендию Хорста и Гретл Виль в области джаза и импровизационной музыки города Кельна.