« Обратно к событиям

Маркус Шмиклер — направляемая импровизация

iCal Import
Начало:
17 Октябрь 2014 17:30
Окончание:
17 Октябрь 2014 19:00
Стоимость:
по цене билета в музей
Место:
картинная галерея Музея изобразительных искусств
Адрес:
ул. Труда, 92а, Челябинск

Маркус Шмиклер

17 октября в 17:30 известный немецкий композитор и исполнитель электронной музыки Маркус Шмиклер в содружестве с челябинскими музыкантами-инструменталистами сыграет guided improvisation (направляемую импровизацию). Это будет в чистом виде эксперимент, основой которого станет одновременно диалог композитора и музыкантов друг с другом и с художником.

Маркус Шмиклер — ключевая фигура немецкой современной экспериментальной музыки, известен под псевдонимом Pluramon. Композитор, музыкант и продюсер. Автор множества произведений электронной музыки, композиций для хора, камерного ансамбля и оркестра. Имеет многочисленные призы и награды. Сотрудничает с Cologne label a-Musik, а также с Mego and Mille Plateaux. Как композитор работает с Ensemble Recherche, musikFabrik, Paragon Ensemble, Zeitkratzer и др; как музыкант — с Джоном Тилбери (John Tilbury), Томасом Ленном (Thomas Lehn) Джули Круз (Julee Cruise) и MIMEO. Его дискография составляет более чем 50 наименований, он выступает на различных концертных площадках мира и на международных фестивалях. Читает лекции и семинары, а также работает в качестве автора в области театра, радио и кино; преподает в Bard College in Music/Sound (MFA program).

В Челябинск приедет в рамках Дней Германии — «Диалоги в искусстве» и сыграет концерт с Камерным оркестром «Классика» под управлением засл. арт. России Адика Абдурахманова.

(текст Патрика Вилля)

  • Rim

    http://www.youtube.com/watch?v=Kb3Al8vumjs Восхитительная музыка! Сходил на его концерт, очень понравилось. Жаль только заболела голова через 10 минут после начала почти у всех слушателей, пришлось покинуть зал.